Rare paire de miroirs dans des cadres en... - Lot 112 - Aguttes

Lot 112
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Rare paire de miroirs dans des cadres en bois sculpté et doré, à décor, à l'amortissement, de couronnes dans des encadrements à oiseaux reposant sur des lambrequins soulignés de guirlandes. Les montants présentant des sirènes et des feuillages. A la partie supérieure des masques de femme. Les bras de lumière (rapportés) en fer doré. Italie, premier tiers du XVIIIe siècle (fond de miroir au mercure) H: 112 - L: 71 cm
Mes ordres d'achat