Importante console galbée, en bois sculpté... - Lot 93 - Aguttes

Lot 93
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Importante console galbée, en bois sculpté rechampi crème. La ceinture ajourée, présente une grenade dans des encadrements d'ombilics. Montants à coquille stylisée et agrafes à feuilles d'acanthe. Pieds cambrés à enroulement, réunis par une entretoise ajourée. Travail régional, de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle Plateau de marbre brèche rouge L: 149 - P: 65 cm
Mes ordres d'achat