Coysevox, d'après

Lot 89
Estimation :
25000 - 28000 EUR
Résultat : 28 000EUR
Coysevox, d'après
«La renomée chevauchant Pégase» Importante paire de statuettes en bronze ciselé et patiné, figurant des Renommées chevauchant Pégase. Premier tiers du XIXe siècle Elles reposent sur des socles à doucine, en placage d'écaille rouge et cuivre, à décor de lambrequins et vases chargés de fleurs. Montures de bronze ciselé et doré à masque, encadrements et coquilles, et chutes à tête de faunes Epoque XIXe siècle H: 90 - L: 69 - P: 41 cm
Mes ordres d'achat