Rare paire de statuettes en ivoire très finement... - Lot 78 - Aguttes

Lot 78
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Rare paire de statuettes en ivoire très finement sculpté, figurant des molosses ou des chiens de chasse, portant leur collier. Ils reposent sur des bases à pans coupés à décor au naturel. Petits pieds boules. Allemagne, XVIIIe siècle (très légers éclats et restaurations d'usage) H: 14,5 - L: 18,5 - P: 8 cm
Mes ordres d'achat