Paire de plaques en ivoire sculpté, en bas... - Lot 76 - Aguttes

Lot 76
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire de plaques en ivoire sculpté, en bas relief, figurant un Empereur romain à cheval. Et sur l'autre, des personnages représentant La légende de MUCIUS SCAEVOLA. XVIIe siècle (légères fentes et restaurations sur une plaque) H: 9,5 - L: 17,2 cm
Mes ordres d'achat