SUITE DE TROIS PHOTOPHORES faits d'une tulipe... - Lot 181 - Aguttes

Lot 181
Estimation :
4000 - 5000 EUR
SUITE DE TROIS PHOTOPHORES faits d'une tulipe de verre soufflé et dépoli. Le pied rond en marbre blanc posé sur un socle en marbre noir est surmonté d'un bronze doré de feuilles d'eau, plumes et rangs de perles. Europe du Nord, première moitié du XIXe siècle. Hauteur : 47 cm - Base : 10,5 cm (Infimes egrenures)
Mes ordres d'achat