IMPORTANTE BOÎTE À MUSIQUE mécanique remontage... - Lot 341 - Aguttes

Lot 341
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 950EUR
IMPORTANTE BOÎTE À MUSIQUE mécanique remontage manuel à rouleau et six clochettes. Joue huit airs d'opéra différents, dont : La Gasparonne, Rose Blanche, Graziella, Rigoletto, Lucrezia Borgia, Il Trovatore, La Somnanbula et Gioconda. Dans une boîte de ronce de noyer à décor de filets. Époque Napoléon III. Hauteur : 28 cm - Largeur : 66,5 cm Profondeur : 34 cm (Excellent état général)
Mes ordres d'achat