VÉNUS MÉDICIS Groupe en bronze à patine brune,... - Lot 322 - Aguttes

Lot 322
Estimation :
700 - 900 EUR
VÉNUS MÉDICIS Groupe en bronze à patine brune, debout contre un vase couvert d'un drapé. Travail dit «du Grand Tour», Italie, début du XIXe siècle. Repose sur une base circulaire en marbre gris clair. Hauteur : 59 cm - Diamètre (socle) : 22 cm (Usures à la patine)
Mes ordres d'achat