SUIVEUR D'ANTOINE PESNE (1683-1757)

Lot 281
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 240EUR
Portrait d'un pélerin de Saint Jacques vêtu d'une capeline rose et bleue couverte de coquilles, un bourdon à la main, coiffé d'un chapeau à la coquille. Huile sur toile. XVIIIe siècle. Hauteur : 72 cm - Largeur : 58 cm Dans un cadre de bois sculpté et doré de l'époque.
Mes ordres d'achat