PETITE TABLE À GIBIER de milieu en bois finement... - Lot 267 - Aguttes

Lot 267
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PETITE TABLE À GIBIER de milieu en bois finement sculpté et doré, la ceinture à décor de coquilles ajourées et contre fond quadrillé de croisillons. Elle repose sur quatre pieds entièrement ouvragés et terminés par d'importants sabots fendus. Dessus de marbre fleur de pêcher chantourné et mouluré. Époque Régence. Hauteur : 73 cm - Largeur : 83 cm Profondeur : 52 cm (Renforts au coins, infimes accidents)
Mes ordres d'achat