COMMODE MAZARINE en placage géométrique de... - Lot 255 - Aguttes

Lot 255
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 10 400EUR
COMMODE MAZARINE en placage géométrique de bois exotique et ronce de noyer, elle ouvre à trois tiroirs sur trois rangs. Le plateau à décor marqueté géométrique dans un encadrement de filets. Elle repose sur des montants à jambage et pieds cambrés, belle ornementation de bronzes dorés tels entrées de serrure, poignées, tête de Gogone et sabots de biche. Probablement Dauphiné, Première moitié du XVIIIe siècle. Hauteur : 83,5 cm - Largeur : 118,5 cm Profondeur : 65 cm (Restaurations d'usage, très bel état)
Mes ordres d'achat