TAPISSERIE PORTIÈRE représentant un personnage... - Lot 254 - Aguttes

Lot 254
Estimation :
2500 - 3000 EUR
TAPISSERIE PORTIÈRE représentant un personnage militaire allégorique tenant un globe et un bâton de commandement. Bordures aux trophées martiaux. Aubusson. France, deuxième moitié du XVIIe siècle. Hauteur : 263 cm - Largeur : 167 cm (Accidents, restaurations, insolations)
Mes ordres d'achat