THÉIÈRE COLONNE La panse ovale en forme de... - Lot 246 - Aguttes

Lot 246
Estimation :
300 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
THÉIÈRE COLONNE La panse ovale en forme de fût de colonne cannelée. Anse en poirier noirçi. Bec verseur octogonal et fuselé. Maître orfèvre : François Picard reçu maître le 3 juillet 1784. Époque Louis XVI. Hauteur : 12 cm - Largeur : 25 cm Poids : 533 g
Mes ordres d'achat