COUVERTS AUX ARMES Six couverts de table... - Lot 243 - Aguttes

Lot 243
Estimation :
800 - 1200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
COUVERTS AUX ARMES Six couverts de table (composés de six fourchettes et de six cuillères) en argent, modèle filet formant suite. Tous gravés aux armoiries d'alliance non identifiées inscrites sous une couronne comtale. Poinçons divers. France, XVIIIe siècle. Longueur moyenne d'un couvert : 21,5 cm Poids total : 1 079 g On y joint deux couverts de service à poisson en métal et argent fourré de style Louis XVI.
Mes ordres d'achat