DIX BIJOUX FANG en laiton, fer forgé et métal... - Lot 218 - Aguttes

Lot 218
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
DIX BIJOUX FANG en laiton, fer forgé et métal gravé et incisé. Fang, Gabon, XIXe siècle. Tailles diverses. (Usures, patine d'usage) PROVENANCE Collectés par M. Loewenguth au Gabon entre 1922 et 1930. Puis par descendance jusqu'à ce jour.
Mes ordres d'achat