COLLIER «DRAPERIE» À TRANSFORMATION

Lot 8
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 39 000EUR
Diamants taille ancienne et taille rose, saphirs Or 18k (750) et argent (<800) Élément central pouvant également se porter sur une broche noeud. Écrin en forme avec quelques éléments de transformation Époque XIXe Pb. : 90 gr Saphirs accompagnés de rapports simplifiés attestant : Saphirs naturels, non chauffés A sapphire, diamond, gold and silver set of necklace and brooch
Mes ordres d'achat