ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE ENTOURAGE DE JOSEPH PARROCEL

Lot 46
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Choc de cavalerie Huile sur toile 54,5 x 65 cm PROVENANCE Vente Laurin-Guilloux-Buffetaud, Paris, Hôtel Drouot, 2 décembre 1981, n°31 (comme Joseph Parrocel) ; Vente Osenat, 6 juin 2021, n° 43. EXPOSITION «Le cheval, la guerre, la parade, la mondanité», Caen, musée des Beaux-Arts, 26 septembre au 20 novembre 1997.
Mes ordres d'achat