Lot n° 204
Estimation :
200 - 300
EUR
Résultat
: 910EUR
ENSEMBLE de 3 pièces
Raoul UBAC - Lucien... - Lot 204 - Aguttes
ENSEMBLE de 3 pièces
Raoul UBAC - Lucien SCHELER. Lisière du Devenir. Paris, Jean Hugues, 1963. Petit in-4, en feuilles, couverture rempliée, chemise titrée, étui de l'édition.
Edition originale illustrée de six gravures hors-texte à pleine page de Raoul Ubac. Exemplaire de Louis Barnier justifié sur Auvergne Richard De Bas. Double envoi autographe signé de Raoul Ubac et Lucien Scheler à Louis Barnier (1 pièce) et Jean Baptiste DE BOURBON (1 pièce).
On y joint Jean DUPAS « Trois femmes dans un jardin ». Dessin sur papier au fusain, aquarelle et encre de Chine, monogrammé « JD » en bas à droite.
11,5 x 10 cm (à vue). Sous encadrement (marie-louise, sous-verre, bois argenté).
Mes ordres d'achat