ENFANT JÉSUS bénissant en bois sculpté en... - Lot 110 - Aguttes

Lot 110
Estimation :
1600 - 1800 EUR
ENFANT JÉSUS bénissant en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé, yeux en verre. Debout sur un coussin, l'enfant lève son bras droit dans un geste de bénédiction ; socle mouluré reposant sur quatre pieds en feuilles d'acanthe. Italie du Sud, XVIIIe siècle Hauteur totale : 72,5 cm (petits accidents, manques et restauration)
Mes ordres d'achat