CABINET CONTADOR en bois exotique sculpté... - Lot 78 - Aguttes

Lot 78
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 32 500EUR
CABINET CONTADOR en bois exotique sculpté et marqueterie d'ébène et os ouvrant à six tiroirs en partie haute et trois tiroirs en partie basse, les poignées en laiton, le piètement antropomorphe figurant des sirènes en espagnolettes reposant sur des chimères. Indes portugaises, probablement XVIIIe siècle Hauteur : 108 cm - Largeur : 56 cm Profondeur : 45 cm (usures et manques)
Mes ordres d'achat