PAIRE DE PANNEAUX en chêne sculpté à décor,... - Lot 48 - Aguttes

Lot 48
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 040EUR
PAIRE DE PANNEAUX en chêne sculpté à décor, dans des médaillons à fonds quadrillés, d'un profil d'homme casqué pour l'un et d'un jeune homme à mi-corps tenant des fleurs dans la main pour l'autre, dans un entourage de guirlandes feuillagées. Pays-Bas septentrionaux, vers 1530-50 Inscriptions à l'encre noire au revers 261 pour les deux Hauteurs : 19,1 et 19,3 cm - Largeurs : 19,2 et 19,1 cm (trous de fixation)
Mes ordres d'achat