CALICE en argent et laiton. Base polylobée... - Lot 45 - Aguttes

Lot 45
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CALICE en argent et laiton. Base polylobée gravée d'une croix, noeud en balustre, coupe légèrement évasée. Fût et base, fin du XVIIe/début du XVIIIe siècle Coupe, époque postérieure Hauteur : 20,4 cm - Poids brut : 353 g (petite restauration à la base)
Mes ordres d'achat