PANNEAU DE VEILLEUSE EUCHARISTIQUE en peuplier... - Lot 44 - Aguttes

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
PANNEAU DE VEILLEUSE EUCHARISTIQUE en peuplier sculpté représentant un cartouche de cuir découpé surmonté d'une tête d'angelot avec le monogramme du Christ et des guirlandes de fruits.
Crochet de suspension en fer forgé.
XVIIe siècle
Hauteur : 56,5 cm - Largeur : 74,5 cm
(petits accidents, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat