PAIRE DE FLAMBEAUX

Lot 39
Estimation :
800 - 1200 EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX
En laiton poli travaillé au repoussé. À section octogonale, le fût torse. Riche ornementation, de fruits et médaillons aux profils présumés de François Ier et chevalier Bayard et trophées martiaux. Style du XVIe siècle Hauteur: 26,7 cm - Largeur (base): 18,7 cm (infimes usures)
Mes ordres d'achat