PAIRE DE FLAMBEAUX en laiton poli travaillé... - Lot 39 - Aguttes

Lot 39
Estimation :
800 - 1200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
PAIRE DE FLAMBEAUX en laiton poli travaillé au repoussé. À section octogonale, le fût torse. Riche ornementation, de fruits et médaillons aux profils présumés de François Ier et chevalier Bayard et trophées martiaux.
Style du XVIe siècle
Hauteur : 26,7 cm - Largeur (base) : 18,7 cm
(infimes usures)
Mes ordres d'achat