MODILLON AU GLADIATEUR en basalte gris sculpté... - Lot 27 - Aguttes

Lot 27
Estimation :
5000 - 7000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
MODILLON AU GLADIATEUR en basalte gris sculpté (avec veine de quartz blanc) d'une tête de gladiateur barbu, la tête ceinte d'un bandeau.
Sud de la France, XVIe siècle
Hauteur : 34 cm - Largeur : 22 cm
Profondeur : 28,5 cm
(manques visibles)
Mes ordres d'achat