MODILLON AU GLADIATEUR en basalte gris sculpté... - Lot 27 - Aguttes

Lot 27
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 500EUR
MODILLON AU GLADIATEUR en basalte gris sculpté (avec veine de quartz blanc) d'une tête de gladiateur barbu, la tête ceinte d'un bandeau. Sud de la France, XVIe siècle Hauteur : 34 cm - Largeur : 22 cm Profondeur : 28,5 cm (manques visibles)
Mes ordres d'achat