SAINT ANTOINE en pierre sculptée, de sa main... - Lot 16 - Aguttes

Lot 16
Estimation :
800 - 1200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
SAINT ANTOINE en pierre sculptée, de sa main gauche il tient un livre ouvert et de sa main droite il s'appuie sur un bâton.
France, XVIe siècle
Hauteur : 57,5 cm - Largeur : 22 cm
Profondeur : 13,5 cm
(tête rapportée, accident au bâton, trace de polychromie)
Mes ordres d'achat