Lot comprenant une tête de Koré, un fragment... - Lot 453 - Aguttes

Lot 453
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 10EUR
Lot comprenant une tête de Koré, un fragment représentant un buste de banqueteur barbu coiffé d'une couronne formée de globules, une tête imberbe ceinte d'une couronne de globules sommée d'une palmette, un skyphos cantharoïde miniature à haute ansE. Terre cuite grise et ocre orange. Dépôt calcaire et manques visibles. Ateliers de Grande Grèce. VIe-Ve siècle av. J.-C. HAUT. : 4,8 À 10 CM
Mes ordres d'achat