Lot n° 7
Estimation :
1000 - 1200
EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Partie de service comprenant cinq verres à pied modèle «Monogramme» en verre blanc soufflé-moulé à décor émaillé noir aux initiales «ASH». Signature à l'acide «R.Lalique France». H: 14,5 cm Part of a service including five stemmed glasses in plain blown-moulded glass with black enamelled initials «ASH», model «Monogramme». Acid etched signature «R.Lalique France». H: 5. in Bibliographie: Félix Marcilhac, «René Lalique, Catalogue raisonné de l'oeuvre et verre», Editions de l'Amateur, Paris, 2004, modèle reproduit page 831.
Rene Lalique (1860-1945)
1ere Partie
Expositions publiques :
Jeudi 21 Juin de 11h à 18h
Vendredi 22 Juin de 11h à 12h00
Téléphone pendant les expositions:
+ 33.1 48.00.20.05
Experts :
Arnaud Plaisance
Tél.: +33 6.10.49.83.38
Ange Baron
Armand de Montmorin
postmaster@plaisance-expertise.com
Contact étude :
Sophie Perrine : +33.1.41.92.06.44
Antonio Casciello : +33.1.47.45.91.50
Fax : 01.47 .45.91.51
perrine@aguttes.com
Mes ordres d'achat