Pendule en vermeil posant sur quatre pieds... - Lot 249 - Aguttes

Lot 249
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Pendule en vermeil posant sur quatre pieds en torchères figurant un putto et un petit faune accrochant une guirlande feuillagée au cadran posant sur des acanthes et surmonté d'une nuée. Cadran en émail bleu translucide rayonnant, chiffres romain, numéroté au dos 3477. Hure de sanglier vers 1880 Orfèvre: Ernest Evrot Haut.: 22 cm - Poids brut: 2145 g
Mes ordres d'achat