Sonnette de table en vermeil, décorée en... - Lot 238 - Aguttes

Lot 238
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Sonnette de table en vermeil, décorée en alternance de cygnes feuillagés et de mascarons de femmes surmontés d'une terrasse en palme posant sur un fond d'émail jaune translucide sur un fond moiré ondoyant. La base est réhaussé de feuilles d'acanthes. Porte les poinçons de Saint Petersbourg, 1908-1917, Zolotnicki 88 et de l'orfèvre Fabergé. Diam.: 5.5 cm - Poids: 85 g
Mes ordres d'achat