PAIRE D'ENCADREMENTS DE PORTE Bois de chêne... - Lot 32 - Aguttes

Lot 32
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
PAIRE D'ENCADREMENTS DE PORTE Bois de chêne H.: 213 cm - l. 110 cm Flandres - XVème siècle Très bel état d'origine L'encadrement est taillé dans trois éléments de bois assemblés à tenon et mortaise (le socle étant postérieur), la façade est moulurée en légère anse de panier, au dos une feuillure recevait la porte
Mes ordres d'achat