PAIRE D'ELEMENTS DE DECOR Pierre calcaire... - Lot 30 - Aguttes

Lot 30
Estimation :
4000 - 5000 EUR
PAIRE D'ELEMENTS DE DECOR Pierre calcaire H.: 70 cm France - XVème siècle Une tête recollée De forme animalière, étranges et fantastiques, ces deux éléments semblent figurer des gargouilles, bien que n'étant pas creusés. Ils étaient saillants sur un bâtiment à l'instar des gargouilles. De tailles légèrement inégales, ils ont été coupés et reposent sur de petits socles moulurés
Mes ordres d'achat