ANGE FORMANT CONSOLE Pierre calcaire H.:... - Lot 28 - Aguttes

Lot 28
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ANGE FORMANT CONSOLE Pierre calcaire H.: 30 cm - l.: 35 cm P. (visible): 29 cm Normandie Début du XVIème siècle Nombreuses cassures L'Ange est représenté agenouillé, tenant à l'origine un phylactère et supportant une tablette moulurée sur laquelle venait reposer une sculpture
Mes ordres d'achat