TETE DE PROPHETE Pierre calcaire H.: 31 cm... - Lot 17 - Aguttes

Lot 17
Estimation :
2000 - 2500 EUR
TETE DE PROPHETE Pierre calcaire H.: 31 cm Sud de la France - XIIIème / XIVème siècle Accidents et érosion Le personnage est représenté muni d'une coiffe, les cheveux en tresses bouclées et la barbe bifide. Il faisait partie, à l'origine, d'une sculpture monumentale
Mes ordres d'achat