STELE Marbre blanc H. 30,5 cm: L. 18,3 cm:... - Lot 2 - Aguttes

Lot 2
Estimation :
1500 - 2500 EUR
STELE Marbre blanc H. 30,5 cm: L. 18,3 cm: l.: 9,5 cm Grèce - I-IIème siècle Av-JC Manques à la base, visage effacé, usures et petits chocs Cette stèle au fronton triangulaire porte une épitaphe: MARBAI MILGAI / TONIS FC ANVCV / ANITANIVI / NIDVOI. Le personnage central est vêtu d'une toge et son bras droit est replié sur sa poitrine
Mes ordres d'achat