SEM (GOUSART Georges, dit) (1863-1934).

Lot 295
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 724EUR
Ensemble 2 albums de lithographies en couleur. - Tangoville. Paris : « Succès », 11 août 1913. In-folio (46 x 32 cm), 1 feuillet de dédicace, (22) feuillets illustrés recto verso (dont titre), et au centre, une planche dépliante en 4 parties. Broché, couverture illustrée (défraîchie). Album de caricatures illustrant le tango. (Couverture défraîchie, avec déchirures et manques.) - Le Grand monde à l'envers. [Paris, vers 1919]. In-folio (51 x 34 cm), (22) feuillets dont feuillet de justification et préface, et une planche dépliante en deux parties. En feuilles, sous chemise imprimée défraîchie. Manque la grande planche dépliante en 4 parties.
Mes ordres d'achat