SEM (GOUSART Georges, dit) (1863-1934).

Lot 294
Estimation :
800 - 1000 EUR
Sem à la mer bleue. Paris : « Succès », 15 février 1913. In-folio 45.5 x 32 cm, (1) feuillet blanc, (23) feuillets recto verso coloriés (dont une double page centrale), (1) feuillet de justification. Couverture au décor en relief, titre or. Album de lithographies en couleur illustrant des scènes de la Riviera. (Couverture un peu salie, déchirures.)
Mes ordres d'achat