MACÉ (Gérard) - ALECHINSKY (Pierre).

Lot 256
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Choses rapportées du Japon. Saint-Clément : Editions Fata Morgana, 14 juin 1990. In-8 carré, en feuilles sous couverture imprimée rempliée de l'éditeur, emboîtage de l'éditeur recouvert d'une lithographie en mauve et gris clair. Edition originale, illustrée de 3 lithographies originales en couleurs signées par Alechinsky. Tirage à 120 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci le n° 94.
Mes ordres d'achat