DUPIN (Jacques ; 1927-2012) - ALECHINSKY (Pierre ; né en 1927).

Lot 255
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 384EUR
De singes et de mouches. Montpellier : Editions Fata Morgana, 15 novembre 1983. In-8, en feuilles sous couverture rempliée de l'éditeur. Edition originale, illustrée par Pierre Alechinsky. Tirage à 247 exemplaires, celui-ci un des 77 sur vélin d'Arches contenant deux eaux-fortes originales signées par l'artiste (n° 22). (Bande verticale légèrement insolée sur le premier plat de couverture).
Mes ordres d'achat