[BEAUX-ARTS].

Lot 249
Estimation :
80 - 100 EUR
[BEAUX-ARTS].
Ensemble 3 monographies d'artistes. - [BRAQUE] Cahier de Georges Braque 1917-1947. Paris : Maeght, 1948. In-4, toile et jaquette illustrée de l'éditeur ; - [MAILLOL] BOUVIER (Marguette). Aristide Maillol. Lausanne : Editions Marguerat, 1945. In-8 broché. Envoi de l'autrice au sculpteur Yves Revelli ; - [ROUAULT] Georges Rouault. Œuvres inachevées données à l'Etat. Musée du Louvre 23 juin 1964. Paris : RMN, 1964. In-8 broché. (Etat passable). On joint - une estampe n°23/25
Mes ordres d'achat