HISTOIRE.

Lot 178
Estimation :
800 - 1000 EUR
HISTOIRE.
COURTELINE Georges (1858-1929) 5 poèmes signés.Enveloppe d'origine jointe. - FLERS Robert de (1872-1927). L.A.S. "Robert de Flers", s.l., 12 décembre, adressée à "Mon cher WOLLF".1 page in-8 (pliures, tâches marginales). - DUFLOS Raphaël (1858-1946). LAS "Raphaël Duflos" (et autres signatures), s.l., juillet 1929.1 page et demie (pliures). Lettre au sujet d'un projet de monument en hommage à Georges Courteline. - BLUM Ernest (1836-1907). L.A.S. "Ernest Blum", s.l.n.d., adressée à ? 1 demi page (pliures, marge gauche effrangée, ratures). - CHAPRONT Henri (1876-1965). 3 L.A.S. "Henry Chapront", Paris, 1920-1922.Divers formats (pliures). - BAUMANN Emile (1868-1941). 2 L.A.S. "Emile Baumann", Vernègues et La Seyne-sur-mer, 19 avril 1939 et 3 novembre 1941, adressées à "mon bien cher ami". 7 pages et demie in-8 (pliures). - Correspondance adressée au père MOREL.
Mes ordres d'achat