schmitt Florent (1870-1958).

Lot 154
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 263EUR
schmitt Florent (1870-1958).
5 L.A.S. "Florent Schmitt", [Paris], adressée à MASSENET. 12 pages in-8, 5 pages in-12 (pliures). On joint : - BACHELARD Edouard (1872- ?) L.A.S. "Bachelard", Paris, 16 avril 1905, adressée au maire de Montpellier. 1 page in-4 (pliure, déchirure marginale sans atteinte au texte). Lettre concernant l'organisation d'une ascension à Montpellier en Ballon à l'occasion du grand concours de musique ou autre fête de la ville. - FRANCE Anatole (1844-1924). L.A.S. "Anatole France", s.l., 10 mai, adressée à Madame MASSENET. 1 demi page in-8 (pliure). Enveloppe jointe, sceau rouge.
Mes ordres d'achat