RAVEL Maurice (1875-1937).

Lot 150
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 954EUR
RAVEL Maurice (1875-1937).
Manuscrit musical autographe signé. Bruxelles, 27 avril 1923. 1 p. in-4 (23 x 18 cm). Sous passe-partout. Beau manuscrit musical figurant une portée de notes extraites de "Sonate pour Violon et Violoncelle" de Ravel, titré, daté et signé, avec annotation "expressif", de la main du maître. Belle signature de Ravel. Il composa Sonate pour violon et violoncelle à partir du printemps 1920 et la dédia à Claude Debussy.
Mes ordres d'achat