offenbach Jacques (1819-1880).

Lot 149
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Manuscrit musical autographe.4 pages in-folio sur un feuillet double de papier oblong à 20 lignes. Offenbach a noté une quantité d'esquisses à l'encre ou au crayon. On relève notamment l'ébauche d'un Duo, d'un Andante, et d'une Marche. - L.A.S. "Jacques Offenbach", s.l.n.d. 2 pages in-8 (ratures, corrections). LAS "Mme Claire Comte", s.l.n.d. 1 page in-8 (ratures)
Mes ordres d'achat