MUSIQUE.

Lot 145
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MUSIQUE.
MASSENET Jules (1842-1912) Ensemble de 36 L.A.S. et billets avec enveloppes timbrées, de 1890 à décembre 1911, adressées à Théophole BERR. In-2 et in-12. On joint une photographie. - GOUNOD Charles (1818-1893). L.A.S. "ChGounod", s.l.n.d., adressée à Madame [de ROTHSCHILD]. 2 pages in-8, sur papier bleu. Lettre en remerciement d'une invitation que le compositeur est obligé de décliner.
Mes ordres d'achat