SAINT-EXUPÉRY Antoine de (1900-1944).

Lot 122
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 603EUR
L.A.S. "Antoine de Saint Exupéry"', s.l.n.d, croquis original à la plume, adressée à A. DETOEUF. 3/4 de page in-4 (déchirures, manques). On joint : - Une lettre tapuscrite "F. Gohorel", Paris, 10 novembre 1938. 1 page in-4 (signature, deux manques). - Une note tapuscrite d'un ingénieur (signature illisible), s.l, 30 août 1938, adressée à A. DETOEUF. 1 page in-4 (deux manques, déchirures). - Une lettre tapuscrite, Paris, 6 décembre [1938], adressée à Antoine de SAINT-EXUPERY. 1 page in-4 (déchirure). - Une L.A., s.l, 14 septembre 1938. 1 page in-8.
Mes ordres d'achat