LOUŸS Pierre (1870-1925).

Lot 109
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 954EUR
LOUŸS Pierre (1870-1925).
5 L.A. dont 4 L.A.S "Pierre" et "Pierre Louÿs", une de Henri de Régnier, 2 photographies de Marie de Régnier prises par Pierre Louÿs et 1 pneumatique signé "Pierre". [1893-1899]. 15 pages in-8 et in-12. 1 lettre adressée à José-Maria de HEREDIA, 2 lettres et 1 pneumatique à son frère Georges LOUIS, et 1 lettre en vers adressée à Louise de HEREDIA, accompagnées d’1 lettre d’Henri de Régnier. Enveloppe à Pierre Louÿs et 2 photographies de Marie de Régnier prises par Pierre Louÿs. Correspondance de Pierre Louÿs éclairant sa liaison avec Marie de Régnier enrichie de deux portraits de Marie photographiée par Louÿs. -
Mes ordres d'achat