littérature.

Lot 106
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 581EUR
littérature.
Ensemble d'environ 215 documents : L.A.S, P.A.S., C.P.A.S., C.V.A.S., etc, montés sur onglets. Fort ensemble de lettres d'écrivains. Chaque nom possède plusieurs courriers : Raymond RADIGUET (C.A.S. à son père, 2 pp. in-12 oblong) ; Henri de MONTHERLANT (L.D.S., 1948, 1 p. in-8), Joséphin PELADAN (3 L.A.S. et 1 C.A.S. à en-tête de La Rose-Croix soit 8 pp. i/2 de formats divers), Grousset, Perie, Sorel, Soubiès, Taine, Philipon, Georgina de Peyrebrune, Picart, Mary-Lafon, duc de La Force, Ladvocat, Lacroix, Larroumet, Legouvé, Le Goffic, Goublier, Vauthier, Mortier, Muhlfeld, Montégut, Montaiglon, Montépin, Moulézi-Eon, Mulock, Eugène Muller, Lavallée, Tenant de Latour, Soulary, Soulié, Soumet, Georges Suarès, Stoullig, Louis de Robert, Rivollet, André Rivoire, Léon Riotor, Rip, Jean Richepin, Reybaud, Méré, Meyer, Mézières, Mille, Paul Millet, Miomandre, Montalembert, Lacretelle, Lacroix, Laboulaye, Victorien Sardou, Tiercelin, Redelsperger, Rémusat, Elysée Reclus, Millaud, Métra, Tissot, Gustave Toudouze, etc.
Mes ordres d'achat