Cazin. CAZOTTE

Lot 25
Estimation :
400 - 500 EUR
Cazin. CAZOTTE
Oeuvres badines et morales. Londres, 1788. 7 vols. in-12. Plein veau marbré, dos à faux-nerfs orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge, triple filet doré sur les coupes, tranches dorées. Joint en reliure identique: ROUSSEAU. La Nouvelle Héloise. Londres, 1781. 7 vols. in-12. Figures in-texte. Emile ou l'éducation. Londres, 1780. 4 vols. in-12. Madame de GENLIS. Les petits émigrés, ou correspondance de quelques enfans. Hambourg, 1798. 4 vols. in-12. Reliures légèrement différentes. BERTIN. Oeuvres. 2 vols. Paris, Gattey, 1791. COLARDEAU. Oeuvres. Paris, Cazin, 1793. 3 vols. in-12. BOUFFLERS. Oeuvres. Londres, 1782. 1 vol. in-12. Ensemble de 28 volumes dans une jolie reliure quasiment uniforme
Mes ordres d'achat