BAILLET, ADRIEN

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
BAILLET, ADRIEN
Jugemens des Savans sur les principaux ouvrages des auteurs. Revus, corrigés & augmentés par M. DE La Monnoye. Paris, Charles Moette, Charles Le Clerc, Pierre Moriset, Pierre Prault, Jacques Chardon, 1722. 7 vols in-4. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge. Fentes à certains mors, accidents aux coiffes. Avec un portrait-frontispice de l'auteur. Déchirure sans manque p 163, tome VI. Petites rousseurs générales, accentuées sur certains feuillets, piqures. Ex-libris A. Kuhnoltz, gravé par J. Dupont
Mes ordres d'achat